Гири обрезиненные, чугунные, пластиковые — в чем их отличия и какую выбрать? Данный вопрос сейчас актуален, поскольку силовые тренировки в наше время являются неотъемлемой частью при скульптурировании фигуры. Занятия с гирями способствуют укреплению и наращиванию мышечной массы, укреплению сердечной мышцы и положительно влияют на дыхательную систему. Кроме того, используя при занятиях качественное и правильно подобранное спортивное оборудование вы получаете желаемый эффект за более короткое время.

Давайте рассмотрим характеристики различных видов гирь, их плюсы и минусы:

— Пластиковая, состоит из пластмассового корпуса, наполненного металлом. К плюсам можно отнести ударостойкий материал, однако срок службы данного снаряда короче, чем чугунного.
— Чугунная, изготавливается из высококачественного материала, которому не страшны перепады температур и коррозия. Очень прочная, поскольку имеет цельнолитую структуру без полых пространств внутри. Кроме того, имеет сбалансированный центр тяжести.
— Обрезиненная гиря с хромированной рукоятью совмещает в себе все достоинства чугунной гири, а также стильный дизайн и эргономичную форму. Качественное покрытие защищает пол от повреждений и смягчает удары и падения. Благодаря покрытию поверхность гири идеально ровная и гладкая без впадин или выступов. Обрезиненная гиря гипоаллергенна и менее травмоопасна.

Вес гири подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей и показателей человека, а также в зависимости от типа тренировок.

Желающим купить гири ГК "Завод спортивного оборудования" предлагает широкий диапазон весов и большой выбор товаров высочайшего качества.