Всем известно, что спортивная индустрия в условиях самоизоляции стала одной из самых пострадавших сфер. Большинство мировых чемпионатов приостановлено, а тренировочные площадки и фитнес-клубы закрыты на неопределенный период времени.

Директор «Завода спортивного оборудования DHZ Fitness Russia» Василий Черноусов прокомментировал сложившуюся ситуацию и дал ориентировочные прогнозы, связанные с «перерождением» индустрии спорта:

«Сегодня спортивной индустрии, конечно, нанесен огромный ущерб, начиная от профессионального спорта, заканчивая фитнес-клубами. Вот уже месяц все тренировочные площадки закрыты, а фитнес-клубы ведут свои занятия онлайн. Но все мы понимаем, что эти меры временны, и скоро спортивная индустрия обретет второе дыхание, которое повлечет за собой только положительные события.

В последние годы в России и во всем мире огромную популярность набрал здоровый образ жизни. Сегодня возродилась традиция сдачи норм ГТО, стали популярны участия в различных марафонах и соревнованиях. Благодаря этому большинство современных людей воспринимают спорт как стиль своей жизни. Именно по этой причине после завершения периода самоизоляции люди, не смотря на весомый перерыв, вернутся в уже привычную для них спортивную колею. Однозначно большинство фитнес-клубов и спортивных объектов вновь откроют свои двери для посетителей. И я предполагаю, что будет большой спрос на занятия фитнесом, несмотря на лето, так как многие в этом году не смогут уехать в отпуск. Стадионы и спортивные площадки также вновь будут оживлены. Возникнет спрос на спортивные товары, такие как: спортивный инвентарь, спортивное питание, фитнес-одежду и т.д.

Постепенно, пусть не сразу, но индустрия спорта вернется на былые позиции, и, вероятно, откроются новые возможности для еще большего развития и продвижения здорового образа жизни.»